Google PlusFacebookTwitter

«Гибкий» небоскреб в Токио


Мерцающая высотка

Соблазнительные изгибы тела женщины – в форме строения, и сияние бриллиантов – в его поверхности. Такая строительная концепция высотки «De Beers», расположившийся в одном из самых фаворитных бизнес-районов Токио. Над проектом работали специалисты компании «Jun Mitsui & Associates Architects», успешно вписав новую постройку в оживленный контекст столичного района.

Мерцающая высотка

В процессе работы над общим дизайном небоскреба, первым образом, появившимся у создателей, был передвигающийся поток света. Поднимающаяся от земли полоса света мелькает в атмосфере, как будто северное сияние, изменяя цвета и форму. Позже мысль развилась до ассоциации с дамским телом и жидкостью с текучей отражающей поверхностью.

Мерцающая высотка

«Жидкая» поверхность стенок «De Beers Ginza Building» постоянно изменяется по мере отражения в ней туч, огней города, солнечного света и окружающих объектов. Горизонтально укрепленные
на фасаде трубы из нержавеющей стали бросают искры света, создавая эффект мигания.

Мерцающая высотка

Не считая этого, мысль многоликости и изменчивости «De Beers Ginza Building» олицетворяет
непрерывное развитие района Ginza, который в последние десятилетия стал настоящим плацдармом для ультрасовременных строительных тестов.

Мерцающая высотка

Мерцающая высотка

Мерцающая высотка

Мерцающая высотка