Google PlusFacebookTwitter

Ребристый фасад музея искуств в Мичигане


Внешний вид музея Broad Art Museum

После долгого периода проектирования и строительства на территории студенческого города Института штата Мичиган (Michigan State University) в Ист-Лансинг появилось новое творение компании «Zaha Hadid Architects». Предполагаемая дата открытия музея искусств «Broad Art
Museum» – 10 ноября этого года.

Сейчас общественности доступны только фото внешнего вида 3-этажного строения, внутри которого располагаются до 1672 м. кв. галерей и выставочных помещений. Коллекция музея включает экспонаты от греческого и римского периодов, Ренессанса и по сей день, показывая гостям известные современные произведения искусства на фоне исторического контекста.

Внешний вид музея Broad Art Museum

Бугристые плоскости  фасадов своим видом напоминают полосы пешеходных переходов, и бессчетные ступени, ведущие в различных направлениях. Этот образ был взят создателями проекта ввиду плотного авто и человеческого трафика, проходящего через всю местность музея. Эти необыкновенные стенки как будто складываются в трехмерном пространстве для размещения гостей, в итоге чего создается внутренний ландшафт неподражаемой геометрии, который может быть интересно интерпретирован во время выставки дизайна.

Позволяя ландшафту и рельефу оказывать влияние на форму и контуры стенок музея, архитекторы смогли передать вид строения с неизменной сменой экспонатов, а также достигли полного объединения с окружающей средой.

Внешний вид музея Broad Art Museum