Google PlusFacebookTwitter

Самре большое здание во Франции за последние 20 лет


Новенькая штаб-квартира Министерства обороны Франции

Новая штаб-квартира Министерства Обороны размещена на юго-западе Парижа и спроектирована, как реальный механизм. В комплекс Министерства Обороны входит больница, рестораны, медиа и спортивный центры, также детские ясли. Эта всеохватывающая структура спроектирована со строжайшим требованием неразглашения и является самым большим публичным зданием, построенным во Франции за последние 20 лет. Задачей архитекторов было создать образ Вооруженных Сил не только лишь как защитных сил страны, но и как сильной и могучей силы в целом.

Новенькая штаб-квартира Министерства обороны Франции

Фасад представляет собой чередование матовых и прозрачных филёнок, чем сразу достигается эффект закрытости и прозрачности. Скрытые широкой крышей, как будто оригами из угловатых частей, крылья строения поставлены на высокие тонкие колонны, которые размещены по периметру внутренних дворов. Проектом должен соединить все главные части – армию, военно-морские силы и военно-воздушные силы Франции под одной крышей.

Новенькая штаб-квартира Министерства обороны Франции

Здание предусматривает продвинутую систему энергопотребления, которая почти во всем превосходит требования недавних эталонов «зелёных построек». 80% издержек на отопление, остывание и горячее водоснабжение будет возмещено устойчивыми источниками энергии и техникой, вырабатывающей энергию прямо на месте. Угловатую крышу венчают три большие вытяжные трубы, которым будут вторить три дополнительные; они все будут гарантировать естественное остывание кабинетов. 7000 м2 кровли будут всасывать солнечную энергию. Так, что
самая большая в Париже крыша с солнечными батареями позволит производить около 10 кВт/м2 в год и сделает вероятным автономное функционирование строения 10 месяцев в году. Здание будет соответствовать французским эталонам использования среды.

Новенькая штаб-квартира Министерства обороны ФранцииНовенькая штаб-квартира Министерства обороны Франции