Google PlusFacebookTwitter

Центр искусств в Канзас-Сити


Эпицентр искусства

В новом здании Центра искусств Кауфман (Kauffman Center) к всеобщей радости жителей и гостей южноамериканского Канзас-Сити с этого момента будет проходить огромное количество культурных мероприятий. В залах, спроектированных именитым израильским архитектором Moshe Safdie, выступят артист  трёх фаворитных культурных организаций региона: городского симфонического оркестра, балетной труппы и лирической оперы. Не считая этого, новый культурный центр готов принять гастролирующих артистов со всего мира.

Эпицентр искусства

Пара белоснежных ракушек – вот главный художественный образ, воплощенный средствами современной архитектуры на побережье реки Миссури. Два спаренных объема образуют отдельные залы: Зал Хельцберга на 1600 мест и Театр Мюриэль Кауфман на 1800 мест. Ребристые купола Kauffman Center отражают солнечные блики сверкающей поверхностью из нержавеющей стали.

Эпицентр искусства

Два концертных зала обращены главными фасадами к югу и соединены общим лобби – просторной остекленной верандой, заключенной в тентообразную структуру. Ее задняя часть (северный вход) соединена с подъездной дорогой и заездом в подземный паркинг, откуда, в свою очередь, в концертные залы ведет внутренняя лестница.

Эпицентр искусства

Эпицентр искусства

Эпицентр искусства

Эпицентр искусства

Эпицентр искусства