Google PlusFacebookTwitter

Японская головоломка «Cidori» как основа музея


Музей-головоломка

Древная японская головоломка «Cidori» была выдумана качественными мастерами-ремесленниками в небольшом горном селении Hida Takayama. Игрушка «Cidori» – это конструкция из древесных палочек, которая способна поменять свою форму методом вращения палочек, без каких-то дополнительных креплений и гвоздиков.

Музей-головоломка

Коренным жителям японии не тяжело додуматься, что эта самая древная забава и стала основой для создания строительного проекта «GC Prostho Museum Research Center», воплощенного специалистами «Kengo Kuma & Associates». Сетчатая кубическая постройка образована древесными элементами.

Музей-головоломка

Инженер проекта Jun Sato специально проверил игрушку «Cidori» на крепкость и пришел к выводу, что ее конструкция полностью применима к крупномасштабным постройкам. «Этот строительный объект является подтверждением того, что методом объединения маленьких секций можно сконструировать целую вселенную, — гласит инженер, — Мы работали над строительством музея в надежде на то, что в эру компьютерного проектирования и автоматического производства люди все таки будут продолжать извечные традиции строительства вручную.

Музей-головоломка

Музей-головоломка

Музей-головоломка