Google PlusFacebookTwitter

Здание института в Стокгольме


Научный подход

Строительная компания «Sweco Architects» удачно воплотила собственный конкурсный проект в Стокгольме. Территория «Karolinska Institute» пополнилась тремя зданиями цилиндрической формы, демонстрирующими принципно новый подход к формированию современной научно-исследовательской среды. В базе проекта для «Karolinska Institute» лежит мысль гармонической связи между объектами городского ландшафта и создания между ними оживленных потоков.
Благодаря скругленным очертаниям построек, вокруг них естественным образом были сформированы общественные площадки.

Научный подход

На площади в 26 000 м. кв. расположились офисные и учебные помещения, также мед и научные лаборатории. Два корпуса института уже полностью готовы и сданы в эксплуатацию, третий корпус находится на стадии финишных отделочных работ.

Научный подход

Внутренние помещения, напротив, отличаются точной и серьезной геометрией, наибольшей функциональностью и мобильностью. Благодаря универсальности конструкции, на каждом этаже помещается более 12 разных компаний с отдельной системой водоснабжения и инженерными сетями. Такой подход позволяет создать процесс биомедицинских исследовательских работ непрерывным и действенным. Не считая этого, каждый корпус имеет общественную зону в центральной части строения и входной вестибюль, где размещаются ресепшн, места отдыха, кафе
и выставочные площадки.

Научный подход