Google PlusFacebookTwitter

Жилая высотка на Манхэттене от Френка Герри


Рябь на воде

Эту 76-этажную башню на Манхэттене уже в шуточку окрестили «Нью-Йорк от Гери» (New York By Gehry), так как создателем этого масштабного проекта стал, пожалуй, самый известный на сегодня практикующий конструктор Фрэнк Гэри (Frank Gehry). Он является владельцем бессчетных наград, самая престижная из которых – Притцкеровская Строительная премия, врученная ему в 1989 году «за значимый вклад в развитие антропогенной среды через искусство архитектуры».

Рябь на воде

За последние 5 десятилетий собственной  деятельности, строительная компания «Gehry Partners,
LLP» разработала проекты строительства муниципальных и частных объектов в Северной Америке,
Европе и Азии. Стиль работы Фрэнка Гэри предполагает создание места, комфортного для людей, и сооружений, которые есть в культурном контексте их местопребывания. Клиент ощущае  свою роль в этом процессе, что делает каждый проект «Gehry Partners» прототипом подлинного сотрудничества.

Рябь на воде

Небоскреб «Beekman Tower», высотой 265 м., является самой высокой жилой башней в Западном полушарии и восхитительным дополнением к знаковым горизонтам Манхэттена. Не считая этого, этот проект стал первым жилым зданием, построенным Фрэнком Гэри в Нью-Йорке. Уникальный вид «Beekman Tower» – это типичное переосмысление традиционных высоток Манхэттена.

Рябь на воде

Волнообразный фасад из нержавеющей стали отражает световые конфигурации в течение всего дня, непрерывно меняясь и создавая иллюзию движения. Неровную поверхность фасада многие критики ассоциируют с подплавленным металлом либо с рябью на воде. Не считая жилых апартаментов, в «Beekman Tower» размещается городская поликлиника, городская школа и подземный паркинг.

Рябь на воде

Рябь на воде

Рябь на воде

Рябь на воде

Рябь на воде

Рябь на воде

Рябь на воде

Рябь на воде

Рябь на воде

Рябь на воде